ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      В детской комнате «Уникум» в рамках шестого школьного дня проведен круглый стол «Что значит быть патриотом?». В процессе проведения мероприятия ребята размышляли  над понятием «патриот», «патриотизм»; что каждый из них может сделать для своей Родины, города, школы, двора, семьи.

      В завершение встречи учащиеся отметили, что быть патриотом сегодня – это любить свою Родину, знать и уважать ее традиции, культуру, защищать, а также с гордостью носить звание гражданина Республики Беларусь, и каждый день делать полезные и добрые дела для своей Родины.

 

      6 апреля  в детской комнате «Романтики» состоялась игра-викторина «Люблю тебя, Белая, белая Русь» с целью углубить знания учащихся об истории белорусского народа, географии страны, ее природе и культуре, главных достопримечательностях. Ребята активно отвечали на вопросы, показали хорошие знания в различных темах и расширили свои знания о родной стране.

      В детской комнате «Дружные ребята» прошел мастер-класс «Веселые пингвины». Поделки из бумаги интересны по сравнению с другими видами поделок, прежде всего, доступностью исходного материала. Кроме того, для того, чтобы мастерить поделки из бумаги не нужно много инструментов. Такие занятия способствуют развитию фантазии, а также обучению новым навыкам. 

Версия сайта для слабовидящих