ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      13 апреля в детской комнате «Уникум» шестой школьный день был представлен интересными, познавательными и спортивными мероприятиями. Для ребят был проведен час размышлений «И в шутку, и всерьез». Мероприятие было направлено на профилактику вредных привычек, привитие активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью как к величайшей ценности. Ребята активно обсуждали разновидности вредных привычек, их пагубные последствия, выполняли предложенные им задания, дали характеристику человеку, ведущему здоровый образ жизни. Также учащиеся приняли активное участие в шахматном турнире «Клетчатая дорога».

 

      В детской комнате «Дружные ребята» субботнее мероприятие прошло на тему «Активные игры для физического развития». Спортивные игры укрепляют крупные группы мышц, развивают психофизические качества: силу, быстроту, ловкость, выносливость. В спортивных играх у ребенка повышается умственная активность, ориентировка в пространстве, развивается сообразительность, быстрота мышления, происходит осознание собственных действий.

 

      13 апреля в детской комнате «Свiтанак» прошла спортивно-игровая программа «Весна собирает друзей». Детство – время радости и движения. Игра – постоянная и неизменная спутница детства. Воспитательное значение игры, её влияние на развитие ребенка трудно переоценить. Игра помогает сплотить детский коллектив, включить в активную деятельность детей замкнутых и застенчивых, а когда добавляется спортивная направленность, то игра позволяет улучшить физическое состояние учащихся и добавляет энергии.

Версия сайта для слабовидящих