ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»

телефон: 8 (0177) 94-28-77
email: ddut@tut.by
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

Планы

ПЛАН РАБОТЫ

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»

на ноябрь 2020 года

 

 

Дата

Мероприятие

Время и место проведения

Ответственные

Работа с кадрами

01 –16.11

Участие в районном этапе республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО»

Центр

Шаповалова Е.С.

Анушкевич М.Г.

До 02.11

Организация участия в районном этапе областного конкурса методических разработок «Современная образовательная среда»

 

Дашкевич Н.Н.

Володкевич И.А.

Мельникова О.В.

03 –04.11

Участие в  международном хореографическом форуме «Теория и практика развития хореографического творчества в дополнительном образовании детей и молодежи»:

  • мастер-класс по хореографии в рамках интернет-панорамы «Использование основ техники «партнеринг» в современной хореографии»;
  • тезисы «Влияние концертно-конкурсной деятельности на становление и развитие  хореографического коллектива»

УО  «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи»

Вайнерович Н.П.

 

 

 

 

 

Гикс Ю.Л.

 

 

 

 

Мельникова О.В.

 

12.11

Панорама опыта для руководителей отрядов ЮИД «Организация работы в учреждении образования по обучению детей ПДД. Ресурсный центр по ПДД»

Ссылка 

Мельникова О.В.

19.11

Семинар-практикум «Моделирование учебного занятия как условие повышения качества образовательного процесса»

Ссылка https://ctdm.rooborisov.by/metodicheskiy-portal/v-pomosc-pedagogu

Володкевич И.А.

20.11

Семинар-практикум «Обобщение опыта работы как форма представления авторской программы дополнительного образования»

Ссылка https://ctdm.rooborisov.by/metodicheskiy-portal/v-pomosc-pedagogu

Вайнерович Н.П.

Мельникова О.В.

26.11

Творческая лаборатория «Познай и совершенствуйся»

Мастер-класс для педагогов дополнительного образования и учителей трудового обучения «Радостные краски. ИЗО

Центр,

12.00

 

Зырянова Т.С.

Мирошниченко А.Н.

Педагогическая гостиная «Конфликтная компетентность как личностное и профессиональное качество»

Ссылка https://ctdm.rooborisov.by/metodicheskiy-portal/v-pomosc-pedagogu

Кижнер А.Ю.

Нечай В.В.

В течение месяца

Мастермайнд «Развитие личного бренда педагога» (цикл обучающих занятий)

Ссылка https://ctdm.rooborisov.by/metodicheskiy-portal/v-pomosc-pedagogu

Лаврова А.Ю.

Мини-лекция  для педагогических работников «Самовосприятие»

Ссылка https://ctdm.rooborisov.by/metodicheskiy-portal/v-pomosc-pedagogu

Кочеткова Л.М.

Экспериментальный проект «Талантливый ребенок талантлив во всем» (взаимодействие педагогов по ДПТ и ИЗО с педагогами-хореографами с целью обучения другим видам творчества). Видео флеш-моб в рамках интернет-проекта «Творчество онлайн»

Ноябрь-февраль

Зырянова Т.С.

Зуенок И.В.

Серия видео мастер-классов по художественному творчеству:

«Освобождение от голосовых зажимов»;

 

«Применение инновационных педагогических технологий в работе над средствами музыкальной выразительности на занятиях по обучению игры на фортепиано»

Ссылка

https://ctdm.rooborisov.by/opornaya-metodicheskaya-ploscadka

 

 

 

Трофимова Е.А.

 

Стадний М.В.

Организация участия в  международной научно-практической конференции «Профессиональное развитие педагогов в контексте цифровизации образования», посвященной 80-летию государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования»

ГУО «Минский областной институт развития образования»

Дашкевич Н.Н.

Лаврова А.Ю.

Работа стажерской площадки «Педагогический дебют»

По отдельному плану

Володкевич И.А.

Организация участия в международной научно-практической конференции «Дополнительное образование детей и молодежи. Традиции и приоритетные направления развития», посвященной 90-летию учреждения образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

УО «Республиканский центр экологии и краеведения»

Шаповалова Е.С.

Организация участия в повышении квалификации

04.1102.12

Облачные сервисы и мобильные технологии в современном образовательном процессе

ГУО «Минский областной институт развития образования»

Зуенок И.В.

09.1104.12

Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования

ГУО «Академия последипломного образования»

Курилкина А.А.

Вешнякова Л.Л.

27.11

Организация туристической работы с детьми и молодежи

ГУО «Белорусский государственный университет физической культуры»

Вечерский П.А.

30.1124.12

Современные подходы к содержанию и формам работы специалистов образования

ГУО «Академия последипломного образования»

Буяновская Н.В.

Дашкевич Н.Н.

Работа с учащимися

До 01.11

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Центр

Зырянова Т.С.

 

Организация участия в областном этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка»

 

Зырянова Т.С.

В течение месяца

Участие в республиканской трудовой акции «Сделаем мир чище!»

Пионерские дружины

Шаповалова Е.С.

Анушкевич М.Г.

Участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

Участие в районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский квиз»

Участие в соревнованиях «Олимпиада дворовых игр»

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Познай Беларусь»

Участие в районном этапе II республиканского конкурса октябрятских групп «Суперзвездочка»

Участие в районном этапе республиканского проекта  «ЭкоТимуровцы»

 Мероприятия в шестой школьный день

14.11

 

Заседание пионерского штаба Борисовского РС ОО «БРПО» (председатели и заместители пионерских дружин) для средних школ № 2, 3, 7, 18, 20, 25, гимназия №1, 2-3 сельские школы по согласованию

ГУО «Гимназия №1 г.Борисова»

10.00

Анушкевич М.Г.

День учреждения дополнительного образования

 «Средняя школа №16 г.Борисова им. И.В.Борисюка»

Тюкалов А.В.

21.11

Районный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы» и «юниоры» (8-9 класс) (10-11 класс)

ГУО «Средняя школа №8 г.Борисова» 12.00

Давыдов А.С.

Заседание пионерского штаба Борисовского района РС ОО «БРПО» (председатели и заместители пионерских дружин). Для средних школ №9, 13, 16, 17, 23, 24, гимназия №2, Староборисовская средняя школа, 2-3 сельские школы по согласованию

ГУО «Белорусско-язычная гимназия №2 г.Борисова»

Анушкевич М.Г.

28.11

Районный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» в категории «дети» (5-7 класс)

ГУО «Средняя школа №8 г.Борисова»  10.00

Шаповалова Е.С.

В течение месяца

Организация работы в 6-ой школьный день

Детские комнаты при ЖЭУ

Филиал д.Кричино

 

По отдельному плану

Педагоги-организаторы

 

Контроль и руководство

В течение месяца

Проверка журналов учета деятельности объединений по интересам

 

Центр

Каминская С.В.

Организация образовательного процесса в объединениях по интересам в соответствии с современными требованиями

 

Зав.отделами

Методисты

Организационные вопросы

До 20.11

 

Предоставление информации о результативности участия учреждения в конкурсах, выставках, соревнованиях за ноябрь месяц

Управление по образованию

Дашкевич Н.Н.

До 27.11

Предоставление информации о  мероприятиях учреждения на декабрь месяц

До 30.11

Оформление информационного дайджеста «Наши результаты»

Управление по образованию

Дашкевич Н.Н.

Еженедельно

Предоставление информации о достижениях учащихся по итогам участия в мероприятиях республиканского и международного уровня

МОИРО

В течение месяца

Организация участия в подписной кампании на 1 полугодие 2021 года

 

Крючек И.А.

Поддержка сайта учреждения в актуальном состоянии

Подготовка и корректировка информационных материалов для размещения в новостной ленте на сайте учреждения, управления по образованию

 

Дашкевич Н.Н.

Зуенок И.В.

Золялетдинова Е.П.

 

Версия сайта для слабовидящих