ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      В детской комнате «Дружные ребята» прошла интеллектуально-познавательная игра «Трудотерапия». Учащиеся узнали, что такое трудотерапия, что это возможность расширить кругозор, открыть в себе скрытый потенциал и способности. Благодаря трудотерапии воспитывается аккуратность, трудолюбие, ответственность и формируется позитивный опыт взаимодействия с окружающим миром. После этого, все ребята занялись полезным делом – чтением книг.

      Издавна на Руси люди праздновали Масленицу. Так они задорно провожали зиму и встречали весну. Масленица – это очень старый праздник, который любят и взрослые и дети. Люди верили, что после Масленицы быстро придет весна. На Масленицу устраивали народные гуляния. Всю неделю люди развлекались, водили хороводы вокруг костра, пели песни, танцевали, пекли блины. А мы Масленицу ожидали дорогую гостьюшку встречали.16 марта все ребята и их руководители из детской комнаты «Свiтанак» окунулись в праздничную атмосферу этого прекрасного народного праздника Весны!

      16 марта в детской комнате «Уникум» в шестой школьный день с целью формирования представления о нашей стране, воспитания патриотических чувств, любви и привязанности к родному краю, гордости за родную страну, знание правовых норм и правил проведена викторина «Главная книга страны» ко Дню Конституции Республики Беларусь и правовой квиз «Право. Выбор. Ответственность». Ребята в очередной раз подтвердили, что Конституция Республики Беларусь является основным законом страны, имеющим высшую юридическую силу и закрепляющим основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений.

Версия сайта для слабовидящих