ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      9 марта  в детской комнате «Романтики» прошла викторина «Хочу быть здоровым». Во время викторины воспитанники закрепили знания о здоровом образе жизни, усвоили, как сохранять свое здоровье и бережно относиться к здоровью, как важно не забывать о занятиях спортом.

 

      В детской комнате «Дружные ребята» прошло мероприятие «Путешествие в страну здоровья», на котором учащиеся совместно с педагогом рассмотрели здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества, сформулировали понятие «Здоровье человека», раскрыли позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека.

 

      В детской комнате «Уникум» в шестой школьный день для ребят был проведен квест «Там, на неведомых дорожках». Участники побывали на станциях «Юмористическая сказочная викторина», «Загадочная», где вспомнили сказки и сказочных героев; «Полезный алфавит», на которой назвали фрукты или овощи на каждую букву алфавита. На станции «Попрыгайка» дети активно отдохнули, выполнив предложенные задания. Время пролетело очень весело и интересно.

 

      В детской комнате «Свiтанак» прошло мероприятие «Все цветы и песни для наших мам». С первыми весенним цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 марта. Он сопровождается красивой музыкой и хорошим настроением. В Музыкальной гостиной на протяжении всей встречи разливались весенние звуки пробуждающейся природы, в которых дети угадывали журчание ручейка от тающего снега, капели, и конечно пение первых перелетных птиц. Ребята услышали поющего жаворонка, а затем познакомились с пьесой из альбома «Времена года» П.И. Чайковского Март: «Песнь жаворонка», погружаясь в великолепную классическую гармонию.

      Ребята отгадывали загадки, пели песни, читали стихи о весне, о маме. Рассказывали о семейных традициях в День 8 марта. Весело играли в музыкальную игру «Угадай песенку». На мероприятии поговорили о семейных ценностях, уважительному отношению к родителям старшему поколению.

      В завершении все дети получили сладкие призы и праздничное настроение! Мероприятие прошло в лёгкой, душевной обстановке.

 

Версия сайта для слабовидящих