ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      24 февраля в детской комнате «Романтики» прошла викторина: «Семья». Произнося красивое слово «семья», мы представляем себе сплоченную и крепкую группу общества. Уклад этой группы определяется верованиями, традициями и законами. Вся наша жизнь проходит в семье. Сначала мы дети, а на каком-то этапе обзаводимся собственными семьями и становимся родителями. В семье мы чувствуем себя по-настоящему защищенными.             Семья может быть большой, а может совсем маленькой. Но, главное, дух, который царит в семье.

      Викторина «Семья» составлена из различных вопросов на тему семейных традиций, устоев, правил. Воспитанники, участвуя в данной викторине, отвечали на вопросы о семье, вспомнили пословицы про семью.

 

      В детской комнате «Світанак» прошёл мастер-класс «Подарок для мамы» по изготовлению цветов из бисера ко дню 8 марта. В этот день нужно обязательно поздравлять мам, бабушек, учителей и всех знакомых девочек. Собравшиеся участники мероприятия познакомились с техниками плетения, обсудили, что подготовят в подарок маме, и самостоятельно выбрали каждый, какую поделку они будут делать.

      Определённо, подарок, выполненный своими руками, станет ещё одним проявлением любви. Ведь когда ты делаешь подарок своими руками, ты вкладываешь в это частичку души искреннего уважения к родному человеку. Все участники мастер-класса провели время в комфортной и располагающей на работу атмосфере и увидели результаты своего творчества в виде подарков сделанных своими руками.

 

      В детской комнате «Уникум» в шестой школьный день проведен диспут «Семья для меня и я для семьи». Ребята рассуждали о том, что семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора. В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что семья – самое дорогое, что есть у человека.

Версия сайта для слабовидящих