ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

ГУДО "Центр творчества детей и молодежи Борисовского района"

телефон: +375177942877
222517 Минская область, г.Борисов, ул.Дзержинского, 42

      10 февраля в детской комнате «Уникум» была проведена информационно-профилактическая акция «Безопасное поведение на тонком льду» и интерактивная игра «Быть здоровым телом и душой». Ребята еще раз вспомнили правила безопасного поведения на льду, умения оказывать помощь на льду. Актуальность проведения интерактивной игры «Быть здоровым телом и душой» была обусловлена привлечением подростков к здоровому образу жизни, спорту и физической культуре, в том числе и через мудрость веков – пословицы и поговорки.

 

      В детской комнате «Романтики» прошла викторина: «Путешествие в страну здоровья». Викторина показала хорошие знания детей о здоровом образе жизни, бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Расширили и закрепили знания воспитанников о навыках личной гигиены, о полезных и вредных привычках, продуктах питания. Кроме того, ребята дружно и правильно отгадали загадки про спорт.

 

      Большой интерес у ребят вызвала выставка «Над миром властвует любовь», прошедшая 10 февраля в детской комнате «Світанак», на которой была представлена литература, как русских классиков, так и зарубежных, которые воспевали одно из человеческих чувств – любовь. Во время мероприятия присутствующие познакомились с историей возникновения праздника - Дня влюбленных, с его традициями, узнали кто такой Валентин и почему стали традиционно отмечать этот день люди всех возрастов во всех странах мира. Присутствующие с интересом слушали сказку Сэма Макбратни «Знаешь, как я тебя люблю?» и сделали вывод, что любовь – это понятие необычайно емкое, многозначное и многогранное.

 

Версия сайта для слабовидящих